JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Ken avec horimono à décor de dragon sur une face et de nuages sur l'autre. Saya en cuivre à décor de aïgomôn. Nagasa
L. 32,6 cm. (Rouille, accident au kissaki, chocs au saya).