JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 750EUR
Groupe en bronze à patine brune, rhinocéros attaqué par des loups. les yeux incrustés de sulfure.
Signé Mitsumoto.
L. 35 H.20 cm.