JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 5
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
Paravent miniature en bronze et émaux cloisonnés, à décor d'oiseaux près de cerisier en fleur, chrysanthèmes, prunier en fleurs et glycine près d'un ruisseau sur fond bleu nuit, l'extérieur à décor de fleurs de cerisier et rinceaux sur fond turquoise. (Petits chocs et manques.)
Dim d'une feuille 16,3 x7,7 cm.