JAPON - Imari - XXe siècle

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 188EUR
JAPON - Imari - XXe siècle
Grand plat en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes de fleurs de lotus et bambous au centre, entourés de réserves polychromes ornées de paysages sur fond de tissus.
Diam. 45 cm.