Joliffe (T. R.) - Lettres sur la Palestine,... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Joliffe (T. R.) - Lettres sur la Palestine, la Syrie et l'Égypte ou voyage en Galilée et en Judée avec une Relation sur la Mer Morte et sur l'État présent de Jérusalem. P., Picard-Dubois, 1820, in-8, 1/2 bas, dos lisse orné, reliure de l'époque. Ouvrage complet de la carte de Palestine et des 5 grav. HT. Rare. (Gay 2076). Coiffes élimées 1.500/1.800