Daumas (Lt Cl) - Le Sahara algérien ; Études... - Lot 5 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 5
Daumas (Lt Cl) - Le Sahara algérien ; Études géographiques et historiques sur la région au Sud des Ets français en Algérie. P., Langlois et Leclercq, 1845, in-8, 1/2 ch., dos à 5 nerfs, reliure de l'époque 1.000/1.200