Lot n° 4
Daumas (Général) - Moeurs et coutumes de... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés
Daumas (Général) - Moeurs et coutumes de l'Algérie (Tell - Kabylie - Sahara)
P., Hachette, 1853, in-12, 1/2 bas, dos lisse orné, reliure de l'époque
3/400