Bourg de Bozas (du) - Mission scientifique... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1
Bourg de Bozas (du) - Mission scientifique de la Mer Rouge à l'Atlantique à travers l'Afrique Tropicale (octobre 1900-mai 1903) Paris, Rudeval, 1906, gd in-8, 1/2 ch. à coins, dos à 5 nerfs ornés, reliure de l'époque, complet du portrait, frontispice et des 3 cartes en couleur, première édition. Bel exemplaire 1.200/1.500