(FOUQUERAY Charles) CHACK Paul

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 688EUR
On se bat sur mer. Les éditions de France Paris 1930. Première édition illustrée par Fouqueray. L'un des 34 sur Japon impérial, celui-ci n°41 et signé par l'auteur. Bien complet de la suite de toutes les planches en noir sur même papier. En feuilles, in-4, sous chemise et étui demi-veau, dos à 4 nerfs, mors et dos frottés, étui fragile.