(DUNOYER de SEGONZAC) BRISSON Pierre

Lot 183
Estimation :
500 - 700 EUR
Le lierre. André Sauret éditeur Paris 1953. Première édition illustrée par DUNOYER de SEGONZAC, l'un des 9 ex. hors commerce, celui-ci «imprimé spécialement pour Monsieur André Cornu», signé par l'auteur, l'illustrateur et l'éditeur. En feuille, in-4, jaquette rempliée, sous chemise et étui cartonnés vert, dos blanc légèrement jauni.