(DALI Salvador) CERVANTES

Lot 174
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 8 125EUR
(DALI Salvador) CERVANTES
Don Quichotte. Joseph Foret éditeur Paris 1957. Première édition illustrée par Dali. L'un des ex. d'artiste (H.C.) En feuilles, in-4. Bien complet des 12 lithographies et du feuillet d'éditeur «Histoire d'un grand livre» avec les textes de Dali et Michel Déon, et les photographies de Robert Descharnes et Paul Almasy. Sous étui éditeur bleu.