[CAFÉ - MARTIN (Alexandre)]. Manuel de l'amateur... - Lot 91 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 91
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 188EUR
[CAFÉ - MARTIN (Alexandre)]. Manuel de l'amateur de café, ou L'Art de prendre toujours de bon café. Paris, Audot, Éditeur, 1828. In-16, bradel, demi-maroquin vert à coins, dos lisse, tête dorée, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). Un frontispice lithographié en couleurs par Henry MONNIER. Dos passé.