[MILITARIA]. BOUSSANELLE (Louis de). Observations... - Lot 56 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 56
Estimation :
100 - 120 EUR
[MILITARIA]. BOUSSANELLE (Louis de). Observations militaires. À Paris, Chez Charles-Antoine Jombert et Louis Cellot, 1761. In-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette gravée aux armes du marquis de Castries, à qui l'ouvrage est dédié. Tout petits manques aux coiffes, petite galerie de ver au dos et deux coins émoussés.