[LINGUET (Simon Nicolas Henri)]

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
La Cacomonade. Histoire politique et morale. À Cologne, 1766. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de la Duchesse d'Ursel, avec ex-libris. Un coin de pied émoussé; mouillure sur le faux-titre et le titre.