[HOLLANDE & PROVINCES-UNIES]. KERROUX (L.... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 188EUR
[HOLLANDE & PROVINCES-UNIES]. KERROUX (L. G. F.). Abregé de l'histoire de la Hollande et des Provinces-Unies [...]. À Leyde, Chez Jacques Murray, Libraire, 1778. 2 tomes en un volume in-4°, basane racinée, filets et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque du château d'Oublesse, avec ex-libris au timbre humide sur le premier titre. Coins émoussés et quelques épidermures.