[HARE (Francis)]

Lot 33
Estimation :
120 - 150 EUR
[HARE (Francis)]
La Conduite de Son Altesse le Prince et Duc de Marlborough, dans la guerre passée, avec plusieurs Pieces Originales. À Amsterdam, Chez Pierre De Coup, Libraire, 1729. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition. De la bibliothèque Secondat de Montesquieu, à La Brède, avec ex-libris manuscrit sur le titre (2e vente, nov. 1926, n° 963). Premier mors fendu; petit manque à la coiffe de tête.