DUREY de NOINVILLE (Jacques Bernard)

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 375EUR
• Dissertation sur les bibliothèques. •• Table alphabétique des dictionnaires, en toutes sortes de Langues & sur toutes sortes de Sciences & d'Arts. À Paris, Chez Hug. Chaubert & Hérissant, 1758. 2 titres en un volume in-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné à la grotesque, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire de l'auteur, avec son ex-libris. Coiffes et coins légèrement frottés.