[ÉLEVAGE]. DAUBENTON (Louis Jean Marie). Instruction... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 24
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 625EUR
[ÉLEVAGE]. DAUBENTON (Louis Jean Marie). Instruction pour les bergers et pour les propriétaires de troupeaux. À Paris, De l'Imprimerie de Ph.-D. Pierres, Imprimeur-Ordinaire du Roi, 1782. In-8°, veau, dos à nerfs orné de caissons (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. 22 planches gravées par PATAS ou QUEVERDO d'après FOSSIER; culs-de-lampe. Reliure frottée; petit accident à la coiffe de tête.