[COMPIÈGNE – Charpentier (Antoine)]. Seiour... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 18
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 188EUR
[COMPIÈGNE – Charpentier (Antoine)]. Seiour royal de Compiegne. Depuis Clovis premier roy chrestien, iusques a Louis Dieu-Donné a present regnant. À Paris, Chez Simeon Piget, 1647. In-8° carré, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure du XVIIIe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un grand bois héraldique aux armes de France et de Navarre au recto du dernier feuillet. Quelques rousseurs; mouillure en tête des premiers feuillets.