[ANNALES FRANCORUM]. Annalivm et historiae... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
[ANNALES FRANCORUM]. Annalivm et historiae francorvm ab anno Christi DCCVIII. ad ann. DCCCCXC [...]. Parisiis, Apud Claudium Chappelet, 1588. 2 parties en un volume in-12, basane brune, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné (reliure du XVIIe s.). Exemplaire aux armes de François Théodore de NESMOND, évêque de Bayeux (1629-1715) [O. H. R., 1293].