Gustave ALAUX (1887-1965). Peintre de la... - Lot 160 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 160
Result : 2 744EUR
Gustave ALAUX (1887-1965). Peintre de la marine. « La cruelle séparation ». Huile sur toile représentant une frégate devant une côte des Caraïbes signée en bas à droite, titrée au dos. 24,5 x 33,5 cm. 8 000/10 000