Georges TABOUREAU dit SANDY HOOK (1879-1960)... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 145
Result : 686EUR
Georges TABOUREAU dit SANDY HOOK (1879-1960) « La fin du Kaiser ». Grande gouache et fusain représentant le naufrage du KAISER. Le croiseur, la poupe immergée donne de la bande sur tribord. Signée en bas droite et datée 1916. 6 000/8 000