Lot n° 136
: 457EUR
G. DELPINO - Ecole ITALIENNE, XIXème siècle... - Lot 136 - Tessier & Sarrou et Associés
G. DELPINO - Ecole ITALIENNE, XIXème siècle « Pêcheurs remontant leur filet ». Gouache, signée en bas à droite, Paris 1843. 16,5 x 23 cm.
3 000 (Le musée de Dunkerque possède plusieurs œuvres de cet artiste).