PLACARD IMPRIMÉ daté de Turin du 3 juin 1652... - Lot 189 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 189
Result : 46EUR
PLACARD IMPRIMÉ daté de Turin du 3 juin 1652 signé de Ch. Emanuel, Roi de Savoie, proclamant après la prise de la place forte de Trino, une levée d'impôt exceptionnel.Au bas du document figurent les noms manuscrits des Co-Seigneurs de Châteauneuf, à qui cette proclamation a été remise. 800/1 000