PATENTE DE MAI 1772 (2 feuillets Gd. in-8,... - Lot 186 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 186
Result : 99EUR
PATENTE DE MAI 1772 (2 feuillets Gd. in-8, velin) revêtue de la signature de C. Emanuel en faveur d'Ignazio Grimaldi.Cachet de cire dans boîtier Métallique.On joint : Investiture de Février 1772 signé de C. Emmanuel en faveur du Comte Maria Batta Claudio Agostino.15 feuilles sur velin. 800/1 000