Lot n° 177
: 61EUR
LETTRE Originale de G. Garibaldi datée et... - Lot 177 - Tessier & Sarrou et Associés
LETTRE Originale de G. Garibaldi datée et signée de l'Ile de Caprera le 14 Juillet 1876.Elle est adressée à Félix Verani-Masin qui était, comme Garibaldi, farouchement opposé à la réunion de Nice à la France.
On joint : Quelques informations sur sa biographie.
1 000/1 500