Lot n° 124
: 46EUR
QUICHERAT. Histoire du Costume en France... - Lot 124 - Tessier & Sarrou et Associés
QUICHERAT. Histoire du Costume en France jusqu'à la fin du XVIIIème siècle.P. Hachette 1875 gd in-8 1/2 ch. dos à caisson, tranches dorées.Ouvrage de 481 gravures.(Dos frotté).
800/1 000