Lot n° 55
: 488EUR
DUPATY de CLAM (L.C.). La Science et l'Art... - Lot 55 - Tessier & Sarrou et Associés
DUPATY de CLAM (L.C.). La Science et l'Art de l'Equitation.Yverdon 1777. In-8, 1/2 bas., dos à nerfs orné de fleurons. Reliure de l'époque. Complet des 9 planches HT. dessinées et gravées par Harguinier. 1° Edition dans ce format (Mennessier I).
2 000/3 000