BAUDRILLART (M.). Traité Général des Eaux... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
Result : 61EUR
BAUDRILLART (M.). Traité Général des Eaux et Forêts, Chasses et Pêches - 3° partie « Dictionnaire des Chasses », contenant l'histoire de la chasse dans les différentes Nations… Animaux qui font l'objet de la grande et petite chasse… Armes… Termes de chasse Lois. P., A. Bertrand 1834. In-4, 1/2 bas., 673 pp. Reliure de l'époque. 1 000/1 500