4 CATALOGUES DE VENTES (mars, juin 1922 -... - Lot 30 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 30
Result : 46EUR
4 CATALOGUES DE VENTES (mars, juin 1922 - juin 1923, mars et juin 1925) établis par Maurice Escoffier de la librairie de la « maison du Bibliophile »).In-8 toile Bradel, couvertures conservées. Nombreuses annotations manuscrites de l'Expert (Almanachs - auteurs romantiques, reliures de Kieffer et d'Yseux, livres illustrés, biblio, etc…). 500/600