PARIS (Louis). Essai historique sur la Bibliothèque... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 22
PARIS (Louis). Essai historique sur la Bibliothèque du Roi… aujourd'hui Bibliothèque impériale… édition revue et aumgnetée des Annales de la Bibliothèque.Paris - Bureau du Cabinet historique 1856. In-8, 1/2 bas. dos lisse orné. Reliure de l'époque. 800/1 000