Lot n° 19
LE PETIT (Jules). Bibliographie des principales... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés
LE PETIT (Jules). Bibliographie des principales Editions originales d'écrivains français du XVe au XVIIIe siècle.P., G. Jeanne 1927. Fort Gd. in-8, 1/2 ch., dos à nerfs orné. Réimpression de 1888. L'Ouvrage contient 300 fac-similés de titres décrits.
1 000/1 500