BLUM (André). Les origines du papier.P.,... - Lot 5 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 5
Result : 84EUR
BLUM (André). Les origines du papier.P., Ed. du Trianon 1933. In-12, couvert. imprimée. Envoi de l'Auteur. On joint : de Thevenin et Lemierre « Les Arts du Livre » (histoire du manuscrit).Paris 1911 in-8 tirage limité à 125 exemplaires. 500/600