D'après Auguste RODIN

Lot 237
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 258EUR
D'après Auguste RODIN
Fragment de la partie basse des vantaux de la Porte de l'Enfer Bronze à patine noire, fonte à la cire perdue Signé, daté «1998», justifié 3/25, cachet Airaindor Annoté «Reproduction» 31 x 27 x 18 cm Bibliographie pour le bas-relief complet: Catalogue des oeuvres conservées au Musée Rodin, Tome II, p. 598, fig. 6. Le Rodin Museum de Philadelphie en conserve un exemplaire. Lot vendu après liquidation judiciaire des Fonderies de Chevreuse sur ordonnance du 04/10/2016 Frais en sus : 14,40 % T.T.C