Rare table de salon rectangulaire en bois... - Lot 144 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rare table de salon rectangulaire en bois marqueté de paille à décor floral. Elle ouvre par un tiroir latéral en ceinture. Repose sur des mon-tants galbés réunis par une tablette concave recevant une corbeille ovale à décor marqueté de fleurs. Dessus galbé gainé de cuir et bordé sur trois côtés. Époque Louis XV. H. 72 cm. L. 40 cm. P. 28 cm. (Petits accidents)