Cartel d'applique et sa console de forme... - Lot 142 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 142
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cartel d'applique et sa console de forme violonée en marqueterie de type Boulle de rinceaux de laiton sur fond de bois noirci. Cadran partiel­lement émaillé. Riche ornementation de bronzes ciselés tels que: Renommée, putti, palmes, agrafes et masques. En partie du XVIIIe. H. 122 cm. L. 42 cm. P. 22 cm. (Soulèvements et manques)