Table à plateau cabaret en acajou mouluré.... - Lot 138 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 138
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Table à plateau cabaret en acajou mouluré. Elle ouvre par un tiroir en ceinture, repose sur des pieds galbés terminée en escargot. Traverse mouvementée. Dessus à rebords incurvés. Travail de port, XVIIIe siècle. H. 73 cm. L. 81 cm. P. 102 cm. (Restaurations)