Brasero circulaire en cuivre patiné à décor... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 115
Estimation :
400 - 500 EUR
Brasero circulaire en cuivre patiné à décor d'un jonc. Prise latérale à mufle de lion. Repose sur des boules. En partie du XVIIe siècle. D. 39 cm. H. 21 cm. (Restaurations)