Christ aux liens en buis sculpté. Assis et... - Lot 114 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 063EUR
Christ aux liens en buis sculpté. Assis et les jambes fléchies, le Christ a la tête ceinte d'une couronne d'épines entrelacée, les mains liées devant lui; base monoxyle. Allemagne, XVIe siècle Hauteur: 20,5 cm (Fente et petites restauration aux bras et au dos)