Petit meuble en noyer à la partie supérieure... - Lot 111 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 111
Estimation :
500 - 700 EUR
Petit meuble en noyer à la partie supérieure formant coffre reposant sur des colonnettes torsadées; ceinture sculptée d'un masque feuillagé encadré de rinceaux; fond panneauté; plateau inférieur richement mouluré; pieds en boules aplaties. En partie du XVIIe siècle H. 37,5 cm L. 49,5 cm P. 29,5 cm Légers accidents