D'après Salvador Dali (1904-1989)

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Moi-même à l'âge de 6 ans, quand je croyais être petite fille, en train de soulever avec une extrême précaution la peau de la mer pour observer un chien dormant à l'ombre de l'eau Eau-forte en couleur, gravure d'interprétation d'après le tableau de même sujet réalisé en 1950 Signature imprimée en marge Porte une numérotation N/Z 39,2 x 53 cm, la cuve, grandes marges Insolé, piqûres en marge Source: La peinture est reproduite dans le De­scharnes-Neret p. 433.