Mikhail CHEMIAKIN (né en 1943)

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Le ventre de Paris, 1977 Lithographie en couleur sur japon nacré Signée en marge Justifiée HC sur 25 exemplaires 73 x 52 cm à vue Bibliographie: La lithographie en noir est référencée dans l'ouvrage «Ventre de Paris, dédié à Emile Zola» par Mikhail Chemiakin, éd. Galerie Carpentier, n° 7.