Albert Carrier Belleuse (1824-1887)

Lot 190
Estimation :
800 - 1200 EUR
Profil Féminin Médaillon en bronze à patine brune. Signé et daté 1840 à la base du cou. Porte au dos l'étiquette du fondeur Susse Frères. Dans un cadre en bois et stuc doré. Diam à vue. 18 cm.