Console demi-lune en bronze ciselé et doré. La... - Lot 181 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 181
Estimation :
800 - 1200 EUR
Console demi-lune en bronze ciselé et doré. La ceinture présente un décor d'entrelacs, joncs et rubans incrusté de médaillons en porcelaine polychrome à motifs floraux. Repose sur un montant en forme de femme en arabesque retenant deux rinceaux feuillagés. Style Louis XVI, après 1900. H. 49 cm. L. 76 cm. P. 34 cm. (Plateau manquant)