Châsse en bois sculpté et doré vitrée sur... - Lot 179 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 179
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Châsse en bois sculpté et doré vitrée sur trois côtés. Les montants sont ornés de palmes, de guirlandes de fleurs et de putti retenant les pans d'une draperie de baldaquin surmonté d'un pélican nourrissant ses petits. XIXe siècle. H. 97 cm. L. 60 cm. P. 72 cm.