Coffret à bijoux en métal argenté à décor... - Lot 160 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Coffret à bijoux en métal argenté à décor repoussé et ciselé de rinceaux feuillagés, dauphin et lambrequins dans des cartouches découpés. Le couvercle est centré d'armoiries surmontées d'une couronne fermée. Style Louis XIV, fin XIXe siècle. H. 8 cm. L. 30 cm. P. 23,5 cm.