Attribuées à Baguès

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 625EUR
Attribuées à Baguès
Paire de girandoles cage en laiton doré et cristal taillé à six bras de lumière et enroulements ornés de rosaces, tigettes, gouttes, pendeloques Fût et base à pans. Style du XVIIIe siècle, XXe siècle. H. 66 cm. D. 36 cm. (accidents et manques)