PAIRE DE CANDELABRES En bronze ciselé et... - Lot 157 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 157
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 875EUR
PAIRE DE CANDELABRES En bronze ciselé et doré à décor de feuillages et de godrons. Le piétement ajouré de rinceaux repose sur quatre pieds griffes, il supporte un vase ajouré et un balustre desquels s'échappent une bouquet de neuf bras de lumière. Circa 1880. H. 92 cm. D. 50 cm.