BOURDONNE de. Le Courtisan désabusé ou les... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
BOURDONNE de. Le Courtisan désabusé ou les pensées d'un gentillhomme qui a passé la plus grande partie de sa vie à la Cour et dans la Guerre. P., N. Le Gras 1700. In-8., plein veau - dos à 55 nerfs ornés - Reliure de l'époque - coins émoussés. 6/700