BUCHAN (G.) Medecine domestique ou Traité... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
BUCHAN (G.) Medecine domestique ou Traité complet des Moyens de conserver sa santé et de guérir des maladies par le Régime et les Remèdes simples. Paris. Montardier ANX (1802) 5 vol. in-8., plein veau. dos lisse ornés P; de T; et de TD. Portrait frontispice - Reliure de l'époque. Bel Exemplaire 1.000/1.500